международный клуб любителей минимотоциклов
Mini Moto Ride - с нами веселей :)

Ответить
 Как вы заводите питбайк?
mdogx
5 Октября 2011 18:00
Сообщение #1

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
Как и предыдущий владелец, я завожу холодный двигатель (140 сс) с полностью закрытой воздушной заслонкой, получается с 5-6 кика.

Но на днях встретил похожий пит, который зажужал с первого кика без манипуляций с заслонкой. Также пишут, что заслонку закрывать нужно только в холодные погоды, непонятно что будет в моём случае.

В настройках карбюратора мне непонятно что менять, в остальных режимах без замечаний, горячий двигатель заводится с одного бодрого кика.

Как вы заводите свои питы?
Lian
5 Октября 2011 21:05
Сообщение #2

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
Воздушная заслонка это что - дроссельная?
Мне надо, на холодную, для завода накрутить большой холостой ход и открыть подсос. Пару киков и он начинает понемногу дырчать.
Через некоторое время закрываю подсос и слушаю - если обороты начинают падать - понемногу ручкой газа подгазовываю, пока не стабилизируются, если большие остаются - убираю холостой.

Кстати, в мануале написано, что для них нужно 1500 холостых, но я не знаю насколько это много или мало, чтоб оставить по звуку. Мерял недавно с Ямахой Трикер у знакомого, там он говорил 1500, но оно так медленно дырчало, что пит на таких оборотах (по звуку) заглохнет.
Кто видео, может, выложит своё при 1500 об/мин питбайк?

--------------------
Настоящий мужчина, на вопрос: "Кто вам больше нравится - брюнетки или блондинки", отвечает: "Да!"
mdogx
6 Октября 2011 11:27
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
Lian:
Воздушная заслонка это что - дроссельная?
Мне надо, на холодную, для завода накрутить большой холостой ход и открыть подсос.

В карбюраторе заслонка может закрывать доступ воздуха, то есть смесь получается максимально богатая, как я понимаю.

А в тёплое время как заводится?
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0