международный клуб любителей минимотоциклов
Mini Moto Ride - с нами веселей :)

Ответить
 Питбайки Pitsterpro - говно!, Убедился :/
Aragorn
28 Cентября 2011 20:39
Сообщение #1

Бывает нечасто
  • 0

Предупреждения:
0 / 5
Привет, ребят!!! Хочу поделиться негативным опытом!! Началось все год назад. Был в Штатах все лето, работал на картодроме по программе верк энд тревел. Рядом была небольшая кроссовая трасса и там часто тренировались парни на питбайках. В основном катались на Stomp и Pitsterpro. Мне тогда дали прокатиться несколько кружков на Питстере. Это был огонь!!! С техникой в т.ч. китайской я имел дело, и не мог поверить что байк сделан в Китае! По качеству изготовления всё было не хуже отцовского BMW 1200 GS!!! Короче, когда вернулся в Питер, нашёл Московскую фирму, которая занимается Питстерами. Цена - ай! Но очень хотелось!!! Вобщем взял через друзей новый 155-кубовый Pitsterpto LX5, привез в Питер... И началось бля... Во первых конструкция сильно удешевлена! Когда начал кататься оказалось что карбюратор настроить почти невозможно, холостые плавают, непонятные провалы в тяге ни стого ни с сего! КПП работает нечетко, найти нейтраль это п**дец как сложно. Ну а когда начал по горкам прыгать оказалось что подвеска складывается даже после метровых подлетов при моих 80кг! Жалею что купил! Потому что российские Питстеры это вдвое удешевленная копия американских Питстеров с охрененной переплатой за бренд!!! Короче, покупайте что угодно - JMC, BSE, WV, Kayo, Stomp, но только не российский Pitsterpro!!!
Сейчас не знаю что и делать, но точно буду как то продавать. Взамен возьму либо JMC либо BSE. Хотя есть еще вариант привезти из Украины Kayo цена очень хорошая!
MasterBoy
28 Cентября 2011 21:16
Сообщение #2

Электрик клуба
  • 85

Предупреждения:
0 / 5
wink Да.... мдя знакомая история lol Как в мультфильме про шапки...

--------------------
На жизнь надо смотреть позитивно. Например, если вас долбануло током, то в этом был не только минус, но и плюс.
mdogx
29 Cентября 2011 09:38
Сообщение #3

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
На Pitsterpro действительно наценка больше. Качеством, от Pitmoto например, не сильно отличается.
pitbiker
1 Октября 2011 20:45
Сообщение #4

Периодически заходит
  • 17

Предупреждения:
0 / 5
У Pitmoto упор сделан на низкую цену, но качество иногда на уровне китая 90-х годов. Лично я один такой укатал в хлам за полгода. Я тоже видел оригинальные Pitster Pro. В России они стоят около 120 тыр. Насчет удешевления Арагорн прав. Народ из pitmoto.ru платит штатовцам за бренд, но все железо сильно удешевлено. Короче получаем не очень качественный пит на зато с известным логотипом.
Недавно заходил в JMC в "СпортЭкстриме" на 18км МКАДа, смотрел их питы. Они походу недавно открылись, но техника нормалек. Топовые модели за 80-95 тыр. по комплектации и видимому качеству как минимум не хуже оригинальных Pitster Pro (тех что по 120 тыр.)
McKey
2 Октября 2011 18:06
Сообщение #5

Периодически заходит
  • 17

Предупреждения:
0 / 5
jmc? a что это? хорошие? winked
У питмото и питстерпро я знаю проблемы с коробкой и со сборкой. очинь часто на форумах люди жалуются!
mdogx
2 Октября 2011 20:26
Сообщение #6

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
McKey, за Pitmoto могу рассказать. Коробка хорошая, возможно не всегда, но жалоб не много, сборка как у всех - требует доработки, но рама лучше питспепровской в плане защиты двигателя и как мне кажется прочности. Есть нюансы с тормозами, но ко мне попал уже обновлёный)
Fabio
5 Октября 2011 16:29
Сообщение #7

Бывает нечасто
  • 0

Предупреждения:
0 / 5
то есть Pitmoto в отличии от Pitsterpro еще можно брать?
mdogx
5 Октября 2011 18:03
Сообщение #8

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
Fabio, немного манипуляций, как и всегда, требуется. Пару месяцев катаю, замечаний нет.
pitbiker
6 Октября 2011 11:39
Сообщение #9

Периодически заходит
  • 17

Предупреждения:
0 / 5
Fabio, Pitster Pro это просто раскрученный в США бренд. Как и у Pitmoto у него при долговременной эксплуатации начинают вылезать косяки. Народ из pitmoto.ru сильно завышеного мнения о своих питбайках.
Жженые Булки
7 Октября 2011 15:49
Сообщение #10

Бывает нечасто
  • 0

Предупреждения:
0 / 5
Я раньше катал питстерпровскую 140-ку. Движ YX, поэтому прет хорошо и проблем небыло. Из косяков: стоковый карб говно, задний амморт люфтит и хреново работает, передняя вилка дубовая и не настраивается. И еще у меня бензокран постоянно тек. Короче если не считать все говно, то вполне себе неплохой аппарат lol
Enjoy
16 Октября 2011 18:09
Сообщение #11

Бывает нечасто
  • 0

Предупреждения:
0 / 5
Видел в нете много фоток с разбитыми движками Pitmoto и Pitsterpro. Не знаю в чем там дело на смотрится жутко и отбивает желание их покупать.
mdogx
16 Октября 2011 18:51
Сообщение #12

Завсегдатай
  • 34

Предупреждения:
0 / 5
Enjoy,
Видел в нете много фоток с разбитыми движками Pitmoto и Pitsterpro. Не знаю в чем там дело на смотрится жутко и отбивает желание их покупать.

Что значит разбиты? Pitmoto и Pitsterpro не выпускают движки, это бренды.
Lankarra
16 Октября 2011 23:29
Сообщение #13

Руководитель проекта
  • 85

Предупреждения:
0 / 5
Да, движки там Lifan, Zongshen и YX. Причём, про последний уж точно сложно что-то плохое сказать.

--------------------
Lankarra.com
Enjoy
17 Октября 2011 17:15
Сообщение #14

Бывает нечасто
  • 0

Предупреждения:
0 / 5
Ну может это были моторы Lifan или Zongshen... Я поищу сегодня фотки.
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Сигнализация StarLine с доставкой по Украине. Магазин шин в Харькове.